Строительство 85 км сетей завершат в этом году в Турксибском районе

Строительство 85 км сетей завершат в этом году в Турксибском районе

В этом году почти три тысячи горожан в Турксибском районе подключат к центральному водоснабжению. Об этом рассказал на встрече с жителями района аким города Ерболат Досаев.
В трех микрорайонах и по одной из улиц района прокладываются 138,2 км сетей водопровода и канализации. На сегодня построены 62,2 км сетей. До конца года завершат подведение ещё 22,7 км сетей.
В результате в этом году 2,7 тыс. жителей в мкр. Шуакты и Жас Канат, а также по улице Закарпатская получат централизованное водоснабжение и канализацию.
По мкр. Нижняя пятилетка строительство сетей будет завершено в следующем году. На сегодня работы сделаны на 40%, построено 40 км сетей из 98,4 км.
Тем самым в следующем году 4,1 тыс. жителей мкр. Нижняя пятилетка будут подключены к городским сетям.
Для микрорайонов Альмерек, Кайрат, Маяк завершена разработка ПСД на строительство 55,8 км сетей, в том числе 30,7 км сетей водоснабжения и 25,1 км сетей канализации. Строительство начнется во II квартале 2023 года.
С учётом обращений в ходе прошлой встречи проведено обследование 7 участков района (9,5 тыс. домов), не охваченных сетями центрального водоотведения. В 2023 году будет разработана ПСД на строительство сетей канализации.

Қазір оқылып жатыр

Толығырақ

Көптеген шағын кәсіп тұтынушымен тікелей жұмыс істеуге үйренген. Дүкен тауарын жеке сатып алушыға сатады, шеберхана жеке тапсырыс орындайды, қызмет...