Астана, Казахстан – Казахстанский велогонщик Алексей Луценко начинает подготовку к сезону 2026 в составе нового клуба NSN Cycling. Ранее известная как Israel-Premier Tech, команда с 2026 года меняет название и будет выступать под швейцарской лицензией на уровне Мирового тура.
Лицензия команды теперь принадлежит компании NSN («Never Say Never» / «Никогда не говори никогда») при поддержке швейцарского инвестиционного банка Stoneweg. После прохождения необходимых проверок команда вернется на уровень Мирового тура, будет зарегистрирована в Швейцарии и базироваться в Испании (Жирона и Барселона).
Алексей Луценко уже находится на сборе в Испании, где активно готовится к новому сезону. В 2026 году он примет участие в международных соревнованиях, включая Азиатские игры 2026 года в Японии.
При поддержке благотворителей и фонда SportQory Луценко продолжает развивать велоспорт в Казахстане, делясь опытом с молодыми спортсменами и вдохновляя новое поколение казахстанских велогонщиков.
«Новый сезон и участие в международных соревнованиях – это вызов и возможность показать высокий уровень Казахстанского велоспорта. Я рад, что могу готовиться в NSN Cycling и при этом поддерживать молодых спортсменов через благотворителей и фонд SportQory», – отметил Луценко.

